Птица счастья. Мастер-класс

Фото афиши Птица счастья. Мастер-класс.

Участникам предложат заготовки нарезанной джутовой нити и цветную пряжу для декорирования сувенира. Во время мастер-класса участники научатся применять разные виды переплетения материала.

Гости узнают много интересного. Славяне верили в то, что птицы – это вестники мира, весны, любви и мастерили их из дерева, соломы, лыка, нитей. Считалась, что такая поделка забирала отрицательную энергию, неся в дом уют и процветание.

Оберег «Птица счастья» с пышным веерообразным хвостом и крыльями смотрится как лучезарное солнце. Поделку подвешивают под потолком, в красном углу, над столом, над детской колыбелью и у входа. Сувенир «Птица счастья» станет украшением дома, а так же оригинальным и самобытным подарком для друзей и близких.

В рамках проекта «Пушкинская карта».
Куратор: Татьяна Пудова.
Телефон: +7(35336) 2-39-53

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!