- Афиша Оренбурга /
- Образование /
- Не уводите меня из весны. Лирический портрет
Не уводите меня из весны. Лирический портрет

Не называйте его бардом.
Он был поэтом по природе –
так о творчестве Владимира Высоцкого отзывался Андрей Вознесенский.
В содружестве с читателями библиотекари попытаются «нарисовать» творческий портрет Высоцкого-поэта, Высоцкого-актёра, Высоцкого-писателя, Высоцкого-музыканта, Высоцкого-исполнителя собственных песен. А вот какая из творческих ипостасей более всего близка лично ему - каждый читатель решит сам в рамках мероприятия, услышав живое исполнение проникновенных лирических стихов Высоцкого, прослушав записи его «жалящих» песен, посмотрев фрагменты из кинофильмов и театральных спектаклей, в которых Владимир Семёнович предстаёт то в роли Гамлета, то в роли Хлопуши, то в роли Глеба Жеглова.
Существенно дополнят лирический портрет громкие чтения книги «Владимир Высоцкий. Не боялся ни слова, ни пули…», включающей не только стихи и тексты песен «блатаря всея Руси», но и его авторские комментарии, сделанные на многочисленных концертах и в немногочисленных интервью, а также воспоминания людей, лично знавших «всенародного Володю».
Авторы лирического портрета искренне надеются, что после мероприятия поклонников у Владимира Семёновича существенно прибавится, ведь неслучайно же Василий Аксёнов сказал: «Иностранцам и русским Высоцкий ещё улыбнётся».
При посещении соблюдать установленные санитарные нормы.
Куратор: Юлия Сушкова
Телефон: +8(35346)4-19-95
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Оренбурга /
- Образование /
- Не уводите меня из весны. Лирический портрет