Кукла берегиня. Мастер-класс

Фото афиши Кукла берегиня. Мастер-класс.

В Доме культуры руководитель народного театра моды «Жемчуг» Татьяна Салахутдинова дает старт новому проекту, направленному на приобщение к народной культуре, в частности к декоративно-прикладному искусству. Зрители вместе с Татьяной Петровной создадут славянскую обережную и игровую традиционную куклу – оберег Берегиня.

Зрители отправятся в удивительный мир тряпичной куклы, где соседствуют волшебство и реальность. История русской тряпичной куклы уходит корнями в глубокую древность. Кукла сопровождала человека с первых дней его появления на свет.
На мастер-классе вы узнаете традиции русского народа, историю возникновения и о видах тряпичной куклы, а также создадите собственную неповторимую куклу, которая станет отличным символом и оберегом.

Куратор: Татьяна Пудова.

Телефон: +7(35336) 2-39-53, 2-81-83

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!