- Афиша Оренбурга /
- Музеи /
- "Синяя коза" Мастер-класс по декорированию броши
"Синяя коза" Мастер-класс по декорированию броши

Музейное занятие по декорированию броши «Синяя коза» по мотивам персонажей картин Екатерины Жадиной
В 2018 году в Оренбургском областном музее изобразительных искусств с успехом прошла выставка самобытной художницы Екатерины Жадиной.
Екатерина Жадина постоянно живет в Ташле Тюльганского района Оренбургской области, долгое время она преподавала английский язык в школе, растила детей. После выхода на пенсию все свое время отдает занятиям творческого характера, пишет картины, делает куклы, придумывает затейливые костюмы… Ее дом – и творческая лаборатория, и своеобразный музей. К чему бы ни прикасались руки художника – все несет отпечаток яркого таланта, своеобразие ее взгляда на мир.
По мотивам персонажей картин Екатерины Жадиной созданы деревянные козочки, которых мы приглашаем декорировать на музейном занятии в Галерее. Перед увлекательным творческим процессом участники занятия узнают подробнее о творчестве художницы и посмотрят ее работы. Вдохновившись работами Екатерины, каждый участник создаст свой дизайн брошке-козочке. Козочки будут расписаны акриловыми красками и украшены элементом оренбургского пухового платка.
По предварительной записи.
Тел.: 8 (3532) 30-70-23
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Оренбурга /
- Музеи /
- "Синяя коза" Мастер-класс по декорированию броши