- Афиша Оренбурга /
- Музеи /
- Исторические /
- Под сенью ивовых аллей. Лекция с пленэром
Под сенью ивовых аллей. Лекция с пленэром

Лекция с пленэром в музейном дворике поможет представить Оренбург XIX столетия и ощутить его атмосферу. На мероприятии речь пойдёт об истории превращения степного города из пыльной крепости, где жителей мучила изнуряющая жара, в зелёный оазис на востоке страны, о значимости усилий и вкладе начальников края в дело озеленения Оренбурга.
Гости музея узнают, каким был городской бульвар, излюбленное место отдыха, прогулок и развлечений жителей в прошлых веках. Мы расскажем, благодаря кому приобрели благообразный вид набережная Урала и Зауральная роща тополёвых, ветловых и вязовых деревьев (естественный оазис оренбургских степей) в XIX веке.
Вместе с художником участники мероприятия сделают быструю зарисовку музейного дворика пастелью. Получившийся рисунок можно будет оставить себе на память об Оренбурге прошлых веков.
Куратор: Ольга Юрьевна Боброва
Подробности по телефону: +7(3532)77-01-44, 45-31-01
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Оренбурга /
- Музеи /
- Исторические /
- Под сенью ивовых аллей. Лекция с пленэром