Гагарин. Последний миг. Музейный урок

Фото афиши Гагарин. Последний миг. Музейный урок.

С 8 апреля 2022 г. по 15 апреля 2022 г. в Бузулукском краеведческом музее (ул. Ленина, 56) будет проводится музейный урок «Гагарин. Последний миг».

Жители планеты Земля всегда будут с благодарностью помнить имя Юрия Гагарина, который первым открыл дорогу в неизведанный мир космоса. 12 апреля – это не просто дата знакового события, прорыв в науке и технологии, совершенный страной, понесшей тяжелейшие потери в Великую Отечественную войну, – это настоящий праздник. Он объединяет людей всей Земли в стремлении познать то, что находится за ее пределами.

Музей приглашает на мероприятие о космосе и космонавтах. Перед участниками путешествия пройдет вся история освоения космоса. Гости узнают о плане покорения мировых пространств Константина Циолковского, о Сергее Королеве и первых полетах, о жизненном пути великого человека – Юрия Гагарина – первого космонавта планеты, о начале космической эры и первом отряде космонавтов, о космических исследованиях и последнем миге Юрия Гагарина.

Лейтмотив задаст песня Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова «Знаете, каким он парнем был…». Завершится мероприятие викториной «Пока все земное».

Мастер-класс проводится по предварительной заявке.

Возрастное ограничение: 12+

Период экспонирования: С 8 апреля 2022 г. по 15 апреля 2022 г.

В рамках проекта «Пушкинская карта».

Стоимость: 100 р.

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Куратор: Юлия Колова

Телефон: +7 (35342) 2-19-81.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!