Аленький цветочек: Акварельные штудии. Музейное занятие

Фото афиши Аленький цветочек: Акварельные штудии. Музейное занятие.

В рамках "Аксаковских дней в Оренбуржье" Галерея «Оренбургский пуховый платок» приглашает на музейное занятие «Акварельные штудии. Аленький цветочек»!

Штудия – это учебный рисунок, набросок, этап работы, связанный с изучением натуры: деталей, нюансов цвета и формы. Акварель – техника живописи специальными красками, основным связующим компонентом которых является вода. Именно разбавление краски водой помогает добиться самых различных эффектов.

На занятии участники познакомятся с базовыми акварельными техниками, научатся грамотно выстраивать композицию и подбирать ракурс изображения. Они выполнят одну работу формата А5 в технике «алла прима» на плотной акварельной бумаге. Суть этого приёма заключается в том, что произведение завершается за один сеанс без прописывания многослойной живописи, что позволяет создать законченную картину за относительно короткое время.

Тел. для записи: справки по телефону: +7(3532) 30-70-23
MAX: +7(922) 542-65-94

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!